Поиск

Bvlgari представил часы для благотворительного аукциона Only Watch

Octo Finissimo со сверхпрочным танталовым корпусом и «вечным» календарем

Текст: Софья Аулих

В этом году Bvlgari впервые примет участие в благотворительном аукционе Only Watch. Для него римский дом создал часы Octo Finissimo Perpetual Calendar Tantalum. 

Корпус аукционного экземпляра выполнен из тантала, который является одним из наиболее редких металлов и обладает уникальными свойствами. Например, он в два раза тверже титана, устойчив к коррозии и абсолютно биосовместим. Тантал был открыт в 1802 году шведским химиком Андерсом Густавом Экебергом, а его название вдохновлено древнегреческой мифологией. 

Тонкий мануфактурный механизм новых Octo Finissimo оснащен «вечным» календарем. На задней крышке часов можно увидеть ярко-оранжевую надпись «Only Watch». С характерным серым оттенком тантала контрастирует и синий циферблат, а также ремешок из кожи аллигатора. 

Only Watch позволяет поддержать исследования миопатии Дюшенна — генетического заболевания, при котором происходит поражение мышц. Следующий аукцион состоится 6 ноября. 

Ранее к Bvlgari в качестве глобального амбассадора присоединилась Приянка Чопра Джонас. Актриса сосредоточится на проблемах разнообразия, инклюзивности и прав женщин.