Поиск

Chanel займется поддержкой устойчивого развития вместе с Кембриджским университетом

Они будут искать наиболее удачные для индустрии моды решения

Текст: Софья Аулих

Chanel сообщил о начале трехлетнего сотрудничества с Институтом устойчивого лидерства при Кембриджском университете (Institute for Sustainability Leadership, CISL). По информации WWD, французский дом будет предлагать образовательные программы в области устойчивого развития, инновационные проекты и стипендии для студентов. 

«Многих решений, которые необходимы для по-настоящему устойчивой экономики и общества, все еще не существует либо они не являются коммерчески жизнеспособными или не поддаются масштабированию. Мы считаем, что столь смелая инициатива с исследовательской базой поможет Chanel в создании будущего индустрии люкса, с информированным руководством и передовыми методами работы, а также вдохновит компании по всему миру», — отметила директор CISL Клэр Шайн.

Chanel запустит в Кембридже серию спринтов продолжительностью до 18 месяцев, в рамках которых будут анализироваться конкретные товары и процессы в индустрии моды. Цель — ускорить положительные изменения внутри бренда. Также будет собран специальный экспертный совет. 

Ранее Chanel вошел в сотню мировых брендов и производителей, которые вызывают наибольшее доверие у покупателей. Список составила американская компания RepTrak.