Поиск

Galeries Lafayette открыла новый универмаг в загородном стиле

С девятиметровыми стволами деревьев

Текст: Диляра Теляшева

25 октября во Франции открылся первый флагманский магазин сети Galeries Lafayette за 10 лет, сообщает WWD. Напомним, на данный момент во Франции 57 подразделений Galeries Lafayette.

Магазин разместился в здании Carré Sénart — торгового молла в сорока километрах от Парижа в юго-восточном направлении.

«Мы хотели посвятить магазин лесу и нашей Вселенной, в которой так много растений», — комментирует Оливье Брон, международный исполнительный директор сети. Главные детали интерьера — девятиметровые стволы деревьев — были срублены в лесу около универмага. Брон подчеркнул, что на их месте уже посажены новые деревья.

Ювелирные украшения в новом Galeries Lafayette размещены в витринах из грубого дерева, в каждой примерочной есть деревянные скамейки и станции для зарядки телефонов.

Сеть рассчитывает, что новый магазин привлечет местную аудиторию, живущую в загородных домах. «Мы бы хотели, чтобы люди думали так, покидая дом в субботу днем: Начну с того, что проверю, что происходит в Galeries Lafayette. Не знаю, буду ли я что-то покупать, но я хочу хорошо провести время».

Исполнительный директор отметил, что в новом универмаге будут продаваться эксклюзивные вещи, связанные с его «лесной» тематикой. Систему особенных дропов для каждого из 57 магазинов сети команда Galeries Lafayette планирует запустить в ближайшее время.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7