Поиск

Ральф Лорен передал 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Также компания дизайнера запустит производство защитных масок и спецодежды для медработников

Текст: Софья Аулих

Фото: Dominique Maitre/WWD/Shutterstock

Благотворительная организация Ральфа Лорена Ralph Lauren Corporate Foundation, ранее известная как Polo Ralph Lauren Foundation, передала 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии. Эти средства будут направлены в Фонд солидарности Всемирной организации здравоохранения, учреждения, которые оказывают помощь онкологическим больным, профессионалам индустрии моды, столкнувшимся с трудностями, а также в совместный фонд Американского совета модных дизайнеров и Vogue. 

«В основе нашей компании всегда был дух единения, который вдохновляет нас на творчество, на уверенность в себе и, самое главное, на поддержку друг друга. Последние недели и месяцы не поколебали этот дух, — отметил Ральф Лорен. — Мы считаем, что, независимо от того, кто вы или откуда, мы все связаны. Вот почему мы предпринимаем серьезные действия, чтобы помочь нашим командам и сообществам в этом кризисе». 

В дополнение к денежному пожертвованию компания Ralph Lauren выпустит 250 000 защитных масок и 25 000 медицинских роб вместе со своими партнерами на территории США. 

Ранее компания Apple пообещала передать 9 миллионов защитных масок медицинским учреждениям США.