Поиск

Bvlgari ввел блокчейн-технологию для благотворительной коллекции Save the Children

Чтобы вы могли отслеживать пожертвования, переданные домом

Текст: Софья Аулих

Bvlgari запустил возможность отслеживания пожертвований, которые поступают в благотворительный фонд Save the Children за счет продаж украшений из одноименной ювелирной коллекции. Это было реализовано при помощи блокчейн-платформы Aura от концерна LVMH. 

Вот уже двенадцать лет Bvlgari передает Save the Children по 75 евро от каждого проданного кулона, кольца или браслета с логотипом организации. Средства идут на поддержку инициатив по четырем направлениям — расширение прав и возможностей молодежи, реагирование на чрезвычайные ситуации, образования, борьба с бедностью. 

«Переосмысливая и перестраивая свою работу по созданию будущего индустрии роскоши, дом придерживается четкого, прозрачного, этичного, осознанного и смелого новаторского подхода во благо обеспечения лучшего будущего для мирового сообщества», — отмечается в заявлении Bvlgari.

Напомним, весной Bvlgari и фонд Save the Children представили совместную инициативу, направленную на противостояние угрозе потенциальной межпоколенческой катастрофы на фоне пандемии COVID-19.