Поиск

В марте пройдёт онлайн-аукцион архивных вещей Мартина Маржелы

В марте пройдёт онлайн-аукцион архивных вещей Мартина Маржелы

Среди лотов — платье из прозрачного пластика и кожаные сапоги-таби

Текст: Софья Аулих

Французский аукционный дом Artcurial устроит онлайн-торги, на которых продаст 200 редких архивных вещей бельгийского дизайнера Мартина Маржелы из собраний нескольких частных коллекционеров. На них будут представлены его работы 1989–2009 годов. Среди них — жакет из коллекциии осень-зима 2004, вдохновлённый Габриэль Шанель, сапоги-таби из чёрной кожи, коричневая замшевая юбка из коллекции осень-зима 2000, прозрачное пластиковое платье 1992 года, подвеска из замка с ключами и ярко-розовое платье с открытыми плечами из коллекции сезона весна-лето 2006. Приблизительная стоимость вещей варьируется от 200–400 евро за аксессуары до 2–3 тысяч евро за одежду и обувь. 

Онлайн-аукцион пройдёт с 6 по 11 марта. Перед торгами в парижском офисе Artcurial на Rond-Point des Champs-Élysées, 7, можно будет увидеть выставку всех лотов, над которой работал бывший арт-директор журнала Purple Кристоф Брункель. 

Ранее стало известно, что Мартин Маржела войдёт в состав жюри следующей премии Andam. Выбирать победителя он будет дистанционно.