Поиск

Zero10 и Crosby Studios Гарри Нуриева откроют поп-ап с виртуальной одеждой

Пространство расположилось в Сохо

Текст: Анастасия Дроздова

Платформа дополненной реальности Zero10 и творческий центр Crosby Studios Гарри Нуриева отроют поп-ап-магазин с виртуальной одеждой. Пространство расположилось в Сохо. Об этом пишет издание Fashionunited.

В поп-апе не будет мебели, вешалок и других атрибутов, привычных для розничных магазинов. Примерить одежду можно будет с помощью QR-кода в режиме реального времени или загрузив фотографию в приложение Zero10. Технология доступна только через iPhone, если у вас другое устройство — в магазине вам предоставят подходящий смартфон.

Три вещи можно будет бесплатно сохранить в цифровом шкафу, одну необходимо купить еще перед примеркой за 5 долларов, а остальные — приобрести в виде NFT по цене 0,1 эфира.

В коллекцию виртуальной одежды, разработанную Crosby Studios, вошли клетчатый костюм, легкая рубашка, пиксельная леопардовая толстовка, исчезающие брюки и брюки для видеоигр. Гарри Нуриев также включил фирменный принт Crosby Studios, вдохновленный эстетикой видеоигр 90-х годов, в интерьер пространства.

Ранее Zero10 разработал приложение с возможностью примерки цифровой одежды в реальном времени. Используя современные технологии дополненной реальности (AR), оно создает новые способы взаимодействия пользователей с брендами.