Поиск

Jacob & Co выпустил часы, посвященные самому загадочному автомобилю Bugatti

Модель собрана из 88 деталей и существует в единственном экземпляре

Текст: Анастасия Сенина

Бренд Jacob&Co представил часы Twinturbo Furious Buggati La Montre Noir, они посвящены самому неуловимому автомобилю в мире.

Bugatti Type SC Atlantic Coupe была признана шедевром автомобильного дизайна в 1930 году. Было создано всего четыре автомобиля, один из которых исчез в 1940 году. Тогда Bugatti переправляли свои машины из Мольсайма в Бордо, чтобы уберечь их от нацистов, но после этого автомобиль № 57453 так и не нашли.

Эксперты оценивают стоимость машины в 10 миллионов долларов, что сделало бы ее самым дорогим автомобилем на планете. В 2019 году Bugatti аналог пропавшей машины и продал его 11 миллионов евро.

Корпус часов выполнен из 18-каратного черненого золота и украшен 344 природными черными сапфирами. Застежка модели создана из золота и титана. Модель оснащена двумя трехосевыми суперскоростными турбийонами, которые компенсируют влияние гравитации на точность движения.

Часы обладают очень редким и сложным в исполнении десятиминутным репетиром, а также имеют индикатор отсчета времени, он расположен в центре циферблата и показывает разницу в секундах. Этот часовой шедевр собран из 88 деталей и существует в единственном экземпляре.