Поиск

Michael Kors официально заявил о покупке Versace

Michael Kors официально заявил о покупке Versace

Сумма сделки в 2,5 раза превышает нынешние доходы итальянского бренда

Текст: Софья Аулих

Сегодня стало официально известно о приобретении итальянского бренда Versace компанией Michael Kors Holdings Ltd. Сумма сделки составила 2,12 миллиарда долларов. Это в два с половиной раза больше, чем нынешние доходы марки. После покупки Versace компания меняет название на Capri Holdings Limited.

При поддержке Michael Kors бренд будет развивать онлайн-продажи, увеличит число своих бутиков по всему миру с 200 до 300 и долю продаж обуви и аксессуаров. Сейчас на них приходится около 35% прибыли марки, но планируется, что в будущем этот показатель вырастет до 60%. При этом семья Версаче будет по-прежнему вовлечена в процесс управления брендом, а три ее члена — Донателла, Санто и Аллегра Версаче — станут акционерами Capri Holdings Limited. 

Напомним, информация о сделке появилась еще вчера, 24 сентября. В прошлом году компания Michael Kors также купила обувной бренд Jimmy Choo за 1,35 миллиарда долларов. Эти действия связаны с желанием компании стать конкурентом таких крупных люксовых конгломератов, как Kering и LVMH.