Поиск

«Яндекс Маркет» перезапустил онлайн-пространство «Универмаг»

Теперь там представлены косметика, аксессуары, а также предметы декора и интерьера

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Маркет» представил свой обновленный «Универмаг». Теперь это мультикатегорийный концепт-стор, в котором доступен ассортимент почти 100 локальных и международных брендов. Помимо российских марок, в онлайн-пространстве появилась уходовая и декоративная косметика Ansaligy, Krygina Cosmetics и многих других, аксессуары и ювелирные изделия, одежда премиум-сегмента, а также предметы декора и интерьера.

На страницах раздела появился контент с редакционными подборками вещей и актуальными коллекциями сезона, отобранный экспертами. Команда «Универмага» теперь будет регулярно добавлять в сервис полезный контент для тех, кто интересуется модой и находится в поиске чего-то нового.

Новых партнеров команда платформы отбирает на основе уникальности ассортимента, поэтому это могут быть нишевые бренды, мало известные широкому кругу пользователей. Сервис изучает продавцов по нескольким техническим критериям: магазин должен иметь определенное количество товаров в ассортименте, сам производить их или быть официальным дистрибьютором бренда.

«После нашего запуска в апреле мы поняли, как важно развивать этот раздел на "Маркете". Для небольших брендов это способ выделиться и рассказать про себя, сохранить свое позиционирование и стиль. Это касается не только категории одежды и обуви, но и в других категориях есть бренды, которые могут быть интересны нашим клиентам, и нам важно про них рассказать. В ближайшее время мы планируем сфокусироваться на поиске и загрузке нового уникального ассортимента в "Универмаге"» — говорит руководитель lifestyle-категорий «Яндекс Маркета» Алина Репьева.

«Яндекс Маркет» перезапустил онлайн-пространство «Универмаг» (фото 1)

Ранее «Эконика» и «Яндекс Маркет» представили коллекцию обуви и аксессуаров. Они выпустили дутсы из водоотталкивающей ткани и сумки-трансформеры. Подробнее — здесь