Поиск

Cтартап Zero10 разработал приложение, в котором можно примерить виртуальную одежду

Чтобы решиться на покупку или создать контент в соцсети

Текст: Анастасия Дроздова

Международный стартап Zero10 разработал приложение с возможностью примерки цифровой одежды в реальном времени. Используя современные технологии дополненной реальности (AR), оно создает новые способы взаимодействия пользователей с брендами. Приложение позволяет покупать, сохранять и коллекционировать цифровую одежду в своем виртуальном гардеробе, а также создавать фото- и видеоконтент для публикации в социальных сетях.

«Мы не хотели разрушать традиционные правила игры модной индустрии, но мы чувствовали, что рынок готов к следующему шагу. Мы создали приложение, в котором пользователи могли бы испытывать такие же эмоции от шопинга, примерки и покупки одежды любимых дизайнеров, но теперь в цифровом пространстве», — поделился генеральный директор и сооснователь Zero10 Георгий Яшин.

Сейчас в приложении есть предметы брендов из России, Украины и не только. Среди них — Kseniaschnaider, Zny, Av Vattev, Florentina Leitner и TTSWTRS. Всего коллекция включает в себя 11 бесплатных цифровых предметов — это пончо, верхняя одежда, джинсы, брюки, рубашка, платье, футболка и многое другое.

Пока что приложение доступно только для iOS, узнать о нем больше и загрузить можно на сайте проекта.

Напомним, в сентябре Gucci запустил онлайн-концепт-стор с винтажными вещами и избранными работами молодых дизайнерских брендов со всего мира. В их числе — Ahluwalia, Shanel Campbell, Stefan Cooke, Cormio, Charles de Vilmorin, JORDANLUCA, YUEQI QI, Rave Review, Gui Rosa, Bianca Saunders, Collina Strada, Boramy Viguier и Rui Zhou.