Поиск

Comme des Garçons представил ботинки в коллаборации с Salomon

В рамках сотрудничества выпущено две модели — XA-Alpine и Cross

Текст: Анастасия Дроздова

Comme des Garçons выпустил ботинки в коллаборации со спортивным брендом Salomon. Впервые модели показали в рамках коллекции осень-зима 2021. Об этом сообщает Hypebae.

В коллаборацию вошли две модели — XA-Alpine и Cross в черном и белом цветах. Первый силуэт имеет защитный внешний слой, на подошву дизайнеры поместили протектор Contagrip с выступами для обеспечения оптимального уровня контроля на всех типах местности. Брендинг Salomon украшает ворот внешней части, а надпись Comme des Garçons напечатана сбоку.

Cross оснащены специально разработанными гетрами по щиколотку с рисунком «гусиные лапки», который сочетается с черным верхом из дышащего материала Matryx. Завершает эту пару еще более заметный брендинг и подошва Contagrip TA, украшенная специальной геометрией выступов.

Обе пары в настоящее время доступны для покупки в магазинах Comme des Garçons и Dover Street Market. Более широкий онлайн-выпуск запланирован на 28 октября.

Напомним, Comme des Garçons сделал капсульную коллаборацию с Vans. В нее вошли кеды Authentic и Old Skool в черно-кремовой гамме. Первые — с покрытым повторяющимся логотипом CDG текстильным верхом, вторые — с лого на подошве.