Поиск

Альбер Эльбаз запускает новый бренд

Альбер Эльбаз запускает новый бренд

Дизайнер возвращается в люксовую моду после долгого перерыва

Текст: Анастасия Сенина

Альбер Эльбаз запускает с Richemont совместное предприятие под названием AZ Fashion, которое сам дизайнер назвал «фабрикой мечты».

«Я снова был поражен его креативностью и видением, — рассказал Джонатан Руперт, глава Richemont, о сотрудничестве с дизайнером. — Его талант и изобретательность в сочетании с тонким пониманием женщин и их нужд будут как нельзя кстати для нашего бизнеса».

Напомним, что Альбер Эльбаз занимал пост креативного директора Lanvin на протяжении четырнадцати лет — с 2001 по 2015 год. Также он работал в Guy Laroche и Yves Saint Laurent. Осенью прошлого года дизайнер рассказывал The New York Times, что после ухода из мира моды он занялся преподаванием, стал больше путешествовать и размышлять над важными для него вопросами, например, о том, как работает мода в эпоху технологий и соцсетей.

Летом 2019-го Альбер Эльбаз говорил, что подумывает о создании своей марки, но отметил, что пока не понимает, как сделать красивую одежду для женщин актуальной в эпоху всеобщей популярности кроссовок. В начале июля Эльбаз представил совместную коллекцию с итальянским брендом Tod's. В капсулу Tod's Happy Moments by Alber Elbaz вошли обувь и сумки.