Поиск

Дизайнер Ксения Шнайдер запустила подкаст об изнанке модной индустрии

В записи первых эпизодов проекта приняли участие Леся Небо и Татуна Николаишвили

Текст: Софья Аулих

Киевский дизайнер Ксения Шнайдер запустила подкаст «Нелегкая промышленность» об изнанке мира моды. В рамках подкаста соосновательница бренда Ksenia Schnaider встречается с профессионалами индустрии и разговаривает с ними об их профессии, успехах и провалах, просит дать советы и поделится опытом. 

«Я занимаюсь модой уже более десяти лет. И каждый новый сезон — новый вызов для меня. Когда ты только начинаешь у тебя миллион вопросов, на которые тебе никто не ответил в твоем вузе. Когда твое дело растет и становится международным бизнесом, у тебя возникают новые трудности, и ты опять не знаешь, к кому обратиться за советом. В моем случае лучшие советы были от коллег. Они честно делились со мной, и это помогало не сдаваться. Но не всем повезло так, как мне. Не каждый дизайнер или менеджер может обратиться к коллеге по цеху. Именно по этому я решила записывать подкаст, чтобы делится этим опытом со всеми», — отметила Шнайдер. 

В планах Ксении — сделать интервью с деятелями легкой промышленности со всего мира. Пока она успела пообщаться с дизайнерами из Грузии, России и Украины, в числе которых оказались Леся Небо и Татуна Николаишвили. Послушать выпуски подкаста можно в Apple Podcasts и на Soundcloud. Поддержать проект можно здесь

Ранее у Ksenia Schnaider появился диджитал-шоурум, целями создания которого стали уменьшение углеродного следа марки и оптимизация оптовых продаж.