Поиск

Канье Уэст подал в суд на Walmart за продажу поддельной обуви Yeezy

Рэпер считает, что он и его бренд теряют из-за этого миллионы долларов

Текст: Софья Аулих

В апреле сеть Walmart направила в Управление по патентам и товарным знакам США жалобу на Yeezy. Причиной для этого стало, что бренд Канье Уэста якобы скопировал ее логотип

Теперь уже сам рэпер обнаружил нарушения со стороны Walmart. Он подал на компанию в суд за продажу поддельных кроссовок Yeezy Foam Runner (тех самых, которые пользователи интернета два года сравнивали с кроксами). Об этом сообщает TMZ

На сайте Walmart можно найти несколько версий этой модели - более бюджетную с длинным названием Daeful Mens Womens Kids Summer Beach Shoes Foam Runner Anti Slipper Sandals Casual за 24 доллара (1 731 рубль) или почти полностью соответствующую оригиналу за 80 долларов (5 770 рублей). Уэст оценил ущерб от этого в миллионы долларов. 

«Товар, упомянутый в жалобе, продается не компанией Walmart, а сторонними продавцами на маркетплейс-площадке. Мы серьезно относимся к таким заявлениям и проверяем их», — отмечается в заявлении сети.

Ранее Bloomberg назвал Канье Уэста назвали самым богатым афроамериканцем в истории США. Размер его состояния оценивается в 6,6 миллиарда долларов.