Поиск

Kering попала в десятку самых экологичных компаний мира

Компания — владелец Gucci и Saint Laurent снова отстояла свое лидерство в индустрии моды

Текст: Софья Аулих

В рамках давосского Всемирного экономического форума, который в этом году проходит онлайн, аналитическая фирма Corporate Knights представила обновленный рейтинг самых экологичных компаний Global 100. Всего эксперты проанализировали деятельность 8 080 мировых бизнесов и выделили тех, кто наиболее активно занимается решением вопросов, связанных с устойчивым развитием и защитой окружающей среды.

Седьмое место (и первое среди представителей индустрии моды — четвертый год подряд) в списке досталось Kering. Компании принадлежат Gucci, Saint Laurent, Balenciaga и другие известные бренды. 

«Во время кризиса и после него люди ожидают большего не только от властей, но и от компаний. Они ждут, что корпорации станут лидерами и возьмут на себя часть ответственности», — рассказала WWD глава отдела устойчивого развития Kering Мари Клэр Даво.

Напомним, в 2020-м Kering обязалась выделить один миллион гектаров земли, чтобы поддержать переход на восстановительные методы ведения сельского хозяйства, и анонсировала открытие центра ручной вышивки в Индии. Среди других инициатив компании — программа по устойчивому развитию, запущенная совместно с Французским институтом моды.