Поиск

Прия Алувалия и Питер До стали финалистами Woolmark Prize 2022 года

Вместе с другими дизайнерами они поборются за приз в размере 144 000 долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @priyahluwalia

Организаторы премии International Woolmark Prize объявили финалистов 2022 года. Ими стали семь дизайнеров — Прия Алувалия, Сол Нэш, Флорентин Глемарек и Кевин Номпе из бренда Egonlab, Джордан Дала, основатели Mmusomaxwell Максвелл Боко и Мусо Патсане, Питер До и марка Rui Руи Чжоу. Об этом сообщает WWD.

Главный исполнительный директор Australian Wool Innovation, материнской компании The Woolmark Company, Джон Робертс объявил, что тема этого года — «Игра». Каждый из финалистов получит грант в размере 43 000 долларов на создание собственной осенней коллекции из мериносовой шерсти с особым вниманием к прозрачности цепочки поставок. В рамках проекта финалисты будут работать с компанией Common Objective.

Наставниками конкурса в этом году стали директор по бренду Farfetch Холли Роджерс, руководитель Vogue Talents Сара Соццани-Майно, основатель YehYehYeh и редакционный директор Modern Media Group Шавей Йех, а также педагог и адвокат Шинейд Берк.

Результаты станут известны в апреле следующего года. Победитель International Woolmark Prize получит приз в размере 144 000 долларов. Помимо этого, один из финалистов станет лауреатом премии имени Карла Лагерфельда за инновации и выдающуюся креативность и получит 72 000 долларов.

Напомним, в этом году обе награды забрал дизайнер Мэтти Бован. В состав жюри тогда вошли Наоми Кэмпбелл, дизайнер Том Браун и редактор The Business of Fashion Тим Бланкс.