Поиск

Дизайнеры виртуальной одежды теперь смогут получить степень магистра

Программу планируют запустить в сентябре 2021 года

Текст: Анастасия Дроздова

Теперь дизайнеры виртуальной одежды могут получить степень магистра в диджитал-кутюре в Университете творческих искусств в Фарнэме, Великобритания. Новая программа откроется в сентябре 2021 года, сообщает издание The Guardian.

Создатели программы считают, что диджитал-кутюр постепенно вторгается в привычную индустрию моды. «Мы действительно считаем, что цифровая мода — будущее фэшн-индустрии», — говорит профессор Жюль Дагонет, руководитель школы моды при университете, где с сентября будет проходить магистерская программа по цифровой моде.

По словам Дагонет, растущая важность технологий и всеобщая озабоченность охраной окружающей среды создали идеальные обстоятельства для процветания нового сектора.

Студенты будут учиться создавать наряды для видеоигр и социальных сетей. Жюль Дагонет считает, что для современного поколения онлайн-презентация не менее важна, чем презентация в реальной жизни. Курс также будет посвящен принципам торговли цифровой модой, созданию образцов в электронном виде. По мнению создателей программы, это может сократить огромное количество отходов в процессе создания коллекций.

Напомним, ранее бренд Alena Akhmadullina запустил продажи виртуальной одежды. Алена Ахмадуллина уже показывала 3D-капсулу, лицом которой стала виртуальная модель Алиона Пол. Подробнее в нашем материале