Поиск

Российский бренд Yanina стал официальным участником Недели высокой моды в Париже

Теперь коллекции Юлии Яниной будут обозначены в основном расписании

Текст: Анастасия Дроздова

Наблюдательный совет парижской Федерации высокой моды присвоил российскому кутюрье Юлии Яниной статус официального участника Недели высокой моды в Париже. Теперь коллекции Yanina Couture будут обозначены в основном расписании на официальном сайте FHCM.

Федерация высокой моды с 1868 года принимает в свои ряды талантливых художников, предъявляя строгие требования к уровню мастерства, к истории и позиции в глобальном профессиональном сообществе. В список мастеров входят бренды Chanel, Dior, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Schiaparelli, Elie Saab, Fendi Couture, Iris Van Herpen, Valentino и многие другие.

Модный Дом Yanina был основан в 1993 году в Саратове, где родилась, получила художественное образование и сделала первые профессиональные шаги модельер Юлия Янина. За годы существования одежду бренда успели примерить Леди Гага, Рита Ора, Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Эмма Робертс, Эмили Блант и многие другие.

Напомним, в коллекции весна-лето 2021 Юлия Янина исследует русский костюм и связанные с ним обычаи. Главные вещи в коллекции — фартук, рубаха и сарафан. Кружевные белоснежные фартуки становятся топами — их носят с многослойными юбками.