Поиск

Иллюстратор Говард Танги принял участие в арт-проекте Alexander McQueen

Он создал работу по мотивам образа из мужской осенне-зимней коллекции бренда

Текст: Софья Аулих

На этой неделе в арт-проекте McQueen Creators, который был запущен брендом Alexander McQueen в начале апреля, принял участие Говард Танги — всемирно известный художник и иллюстратор. На протяжении 17 лет он преподавал дизайнерам женской одежды в лондонском колледже Central Saint Martins, среди его учеников были Джон Гальяно и Гарет Пью. 

В ролике для McQueen Creators Танги показал процесс создания иллюстрации по мотивам образа из мужской коллекции осень-зима 2020. После просмотра тьюторила вы можете стать участником челленджа и сделать собственный рисунок, взяв за основу один из образов, предложенных креативным директором Сарой Бертон. При работе рекомендуется использовать уголь, карандаши, пастель и краски.  

Напомним, с помощью McQueen Creators британский бренд стремится вдохновить и инициировать творческий диалог с каждым из своих поклонников. Еженедельно в инстаграм-аккаунте марки появляются изображения, которые пользователи могут интерпретировать по-своему. Готовыми работами можно делиться, отметив бренд и поставив хештег #McQueenCreators.