Поиск

Неделя моды в Милане. Prada

Неделя моды в Милане. Prada

Коллекция весна-лето 2012

Самый долгожданный показ Миланской недели моды разумеется, Prada  не случайно каждый раз сопровождается шумихой. Миучча каждый сезон выдает концентрированную крутейшую идею и развивает ее в целую коллекцию.

В будущем сезоне Prada ухитрилась соединить бесконечно женственный силуэт рубежа 50-60-х годов прошлого столетия с огненной эстетикой суперкаров. Никогда еще ревущий огонь не выглядел так женственно, как на сегодняшнем шоу в Милане. Плиссированные юбки длиной по колено, объемные жакеты и пальто, юбки-карандаши, топы-полоски, платья и купальники в "бабушкином" стиле — вот на первый взгляд скудный ассортимент коллекции. Но на этом "холсте" Миучча разошлась своей декораторской кистью. Отделка стразами, аппликации, принты и вышивка — нам кажется, эту коллекцию ждет еще больший коммерческий успех, чем весна-лето 2011.

Что же касается аксессуаров, то это отдельная, ничуть не менее яркая история. Туфли-космолеты — определенно хит коллекции, так же как и сумки из лаковой кожи с наивными машинками-аппликациями, яркие ретроочки и массивные клипсы.