Поиск

Bvlgari представил новые ювелирные часы из коллекции Barocko

Розовое золото, разноцветные драгоценные камни и жемчуг

Текст: Софья Аулих

В Риме состоялась презентация новых часов из коллекции высокого ювелирного искусство Bvlgari Barocko. Главным источником вдохновения для них послужила эстетика эпохи барокко. 

«Название Barocko для меня равнозначно понятию meraviglia — "чудеса", "иллюзии". Еще это означает "заполнение пустого пространства новыми пропорциями". В Bvlgari мы всегда вдохновляемся итальянской эстетикой и уникальностью Рима», — рассказал исполнительный директор по разработке коллекции Фабрицио Буонамасса.

Часы Lady Arabesque были задуманы как часть гарнитура с ожерельем. Их корпус выполнен из розового золота, а в декоре использованы крупный рубеллит, розовые сапфиры, турмалины, изумруды и бриллианты разной огранки. Другая женская новинка — Octo Roma Arabesque с украшенным барочной «вышивкой» из драгоценных камней 40-миллиметровым корпусом — была создана по такому же принципу. 

Часы Serpenti Misteriosi High-Jewellery Baroque Pearls воспевают красоту жемчужин несовершенной формы, которые в Италии называют «перла скарамацца». Браслет модели составлен из нескольких сотен жемчужин, циферблат инкрустирован бриллиантами и скрыт под изумрудом огранки «кабошон». 

В дополнение к коллекции Barocko дом представил мужские часы Octo Roma Tourbillon Sapphire Malachite с мануфактурным калибром BVL 206, 44-миллиметровым платиновым корпусом, малахитовыми деталями и ремешком из кожи аллигатора. Они вышли лимитированным тиражом в 30 экземпляров. 

Еще одна новая модель Bvlgari — «секретные» часы Serpenti Misteriosi Intrecciati Secret Watch Sapphires с витым браслетом из сапфировых бусин и циферблатом, скрытым в голове змеи из розового золота.