Поиск

Gucci и Comme des Garçons сделали коллаборацию

Gucci и Comme des Garçons сделали коллаборацию

Сочетание индустриального стиля с наследием итальянского дома

Текст: Анастасия Сенина

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле и легендарный японский дизайнер Рей Кавакубо выпустили совместный проект, в котором их бренды смешивают отличительные черты своего дизайна. Comme des Garçons известен своим минималистичным подходом к дизайну, в то время как фирменный подход Gucci отличается эклектикой.

Взяв за основу сумку-шоппер Comme des Garçons, дизайнеры добавили фирменную красно-зеленую полоску Gucci. Стенки шоппера сделаны из коричневой крафтовой бумаги и упакованы в фирменный пластиковый чехол. 

Сумка появилась в Японии уже сегодня, 23 ноября, ее можно найти в бутиках Comme des Garçons. Мировая премьера коллаборации пройдет 6 декабря, сумку в качестве эксклюзива представят в пространстве Gucci Garden во Флоренции.

Также известно, что в рамках специального проекта, приуроченного к зимним праздникам, Comme des Garçons представит коллаборации с Maison Margiela, Burberry, Stussy, Jean Paul Gaultier, Craig Green, Walter Van Beirendonck, Marine Serre и Simone Rocha. Каждая состоит из одной вещи, которая совмещает в себе эстетику Comme des Garçons и бренда-партнера.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7