Поиск

Heart of Moscow выпустил значки с работами ведущих граффити-художников

В рамках благотворительного проекта «Стены Москвы»

Текст: Анастасия Дроздова

В честь своего десятилетия бренд Heart of Moscow выпустил 11 значков с работами ведущих московских граффити-художников и команд. Среди них — Кирилл Лебедев, Миша Most, Паша 183, Sneksy, SAR Boys, ИСК и многие другие.

«И граффити-культура, и реставраторы-энтузиасты оказывают колоссальное влияние на ДНК города и его образ, создавая симбиоз старого и нового — характерную для Москвы эклектику, а статус стрит-арта становится все более признанным и конвенциональным», — заявил основатель Heart of Moscow Александр Эльзессер.

Коллекция представлена в рамках благотворительного проекта «Стены Москвы». Его куратором стал граффити-художник Миша Тетрадь. Прибыль от продаж будет передана команде реставраторов и краеведов «Вспомнить все». Они занимаются восстановлением дореволюционных вывесок, советских мозаик и других артефактов, а также сохранением памяти и культурно-исторического наследия Москвы.

Все значки представлены ограниченным тиражом по 100 экземпляров каждый. Приобрести их можно с 24 декабря в книжном магазине Музея современного искусства «Гараж» и на сайте бренда.

В интервью BURO. основатель Heart of Moscow Александр Эльзессер рассказал о любви к российской столице и объяснил, как разглядеть красоту города, когда вокруг сплошной визуальный мусор.