Поиск

Prada открывает поп-ап в Стокгольме в преддверии Недели моды

Проект посвящен эмоциям, которые ожидают туристов в горах

Текст: Анастасия Дроздова

Prada открывает поп-ап серии Outdoor на городской площади Норрмальмсторг в центре Стокгольма, рядом с универмагом NK Stockholm. Об этом сообщает WWD.

Открытие поп-ап-магазина состоится в честь Стокгольмской Недели моды, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября в физическом формате. Ранее Шведский модный совет (SFA) заявил об изменении формата Недели моды в Стокгольме на онлайн по экологическим соображениям.

Поп-ап в Стокгольме будет посвящен горам. На фоне ландшафта, который навеян альпийскими пейзажами, представлена коллекция для мужчин и женщин. Линейка включает модели из хлопка, вдохновленные униформой и специальной высокотехнологичной одеждой, а также ультрафункциональные изделия из переработанного нейлона, камуфляжные принты и меланжевый трикотаж из переработанного мулине. Завершат коллекцию фрисби, комплекты для занятий йогой, баскетбольные мячи и зеркальные очки в спортивном стиле.

Prada Outdoor — это серия поп-ап-магазинов, вдохновленная природой и ее богатым разнообразием. Проект посвящен эмоциям, которые ожидают в саду, на берегу моря или в горах. В новых магазинах предлагается подборка оригинальных изделий, связанных с разными природными пейзажами.

Напомним, прошлый поп-ап из серии Outdoor начал свою работу в США. Бродвейский магазин бренда в Нью-Йорке был преобразован в песчаный пляж с дюнами, зонтиками и лежаками. Подробнее здесь