Поиск

Avgvst выпустил коллаборацию с брендом оптики P.Y.E

Унисекс-очки в стиле британских 1980-х

Текст: Софья Аулих

Ювелирная марка Avgvst показала коллаборацию с брендом оптики P.Y.E. Вместе они разработали солнцезащитные очки с оправой в духе классической формы «панто». Дополнить аксессуар можно специальной серебряной цепочкой для ношения на шее. 

«В прошлом году у нас было время переосмыслить свой собственный дизайн-код. Мы много работали с музейными находками и с референсами из британских 80-х, переизобретали их в современном контексте, что вылилось в обширную коллекцию Heart Of Avgvst. Поэтому, когда мы с P.Y.E решительно настроились сделать что-то вместе, наши мысли снова сошлись на рубеже 80-х и 90-х, и именно классическая унисекс-форма оправы стала отправной точкой», — рассказала основательница и креативный директор Avgvst Наталья Брянцева. 

Цветовая гамма представлена тремя сочетаниями — черепаховый узор с бутылочно-зелеными линзами, черный с темно-синим и ярко-желтый с серым, в фирменной палитре Avgvst. 

В коллекции есть как солнцезащитные очки, так и пустые оправы, в которые можно установить любые подходящие линзы. Купить их можно в магазинах и на сайте Avgvst, а также у P.Y.E