Поиск

Новую коллекцию Atelier by Vagabond представили молодые шведские художницы

Они примерили минималистичные летние модели нейтральных оттенков

Текст: Софья Аулих

Vagabond показал новую весенне-летнюю премиальную коллекцию Atelier. На этот раз шведский бренд привлек к сотрудничеству трех молодых художниц — Джозефин Закриссон, Хедвиг Моберг и Анну Мернер. Они выразили концепцию линейки через произведения искусства и снялись в ее рекламной кампании. 

«В этом сезоне мы перенесли капсульную коллекцию Atelier в мастерскую художников, каждый из которых обладает особым взглядом на искусство. Vagabond Shoemakers попросил художников показать их способы самовыражения через творчество», — рассказала креативный директор и соосновательница Vagabond Мари Нильссон Петерсен.

Всего в коллекцию Atelier by Vagabond весна-лето 2021 вошло тринадцать моделей, в том числе шлепанцы на высокой платформе, балетки с эластичной резинкой и мюли на плоской подошве. В цветовой гамме преобладают нейтральные оттенки — белый, бежевый, фисташковый и черный. 

Стоимость обуви варьируется от 13 000 до 15 700 рублей. С 24 марта она появится в концепт-сторах Vagabond в Стокгольме, Гетеборге и Берлине, а также в избранных магазинах — партнерах бренда и онлайн

Напомним, в сентябре Vagabond запустил доставку в Россию