Поиск

Художник Дэниел Аршам запускает собственный бренд Objects IV Life

В первом релизе представлена функциональная одежда

Текст: Анастасия Дроздова

Художник Дэниел Аршам запускает собственный бренд — Objects IV Life. В первом релизе представлена функциональная одежда, которую автор создал «для себя», для работы в студии. Об этом сообщает The Business of Fashion.

В коллекцию Chapter 001 вошли куртки из денима, джинсы, футболки и худи, а также ботинки, кепка, холщовая сумка и брелок для ключей. Все вещи выполнены из остатков материалов. Цены товаров варьируются от 180 до 850 евро (от 10 000 до 49 000 рублей). Коллекция будет доступна во флагманских магазинах Kith, а также в Selfridges и Ssense.

Аршам известен коллаборациями с такими брендами, как Dior, Tiffany & Co., Rimowa, adidas и Uniqlo. Концепцию своего творчества художник называет «вымышленной археологией» — он превращает объекты в реликвии исчезнувшей цивилизации, используя такие материалы, как песок, кристаллы селенита и вулканический пепел.

Напомним, в рамках коллаборации с Tiffany & Co знаменитый художник создал 49 бронзовых скульптур с нанесенной вручную патиной по мотивам культовой упаковочной коробки ювелирного бренда. Подробнее здесь