Поиск

Wrangler и Billabong представили первую совместную коллекцию

Атмосфера 1970-х, стиль вестерн и стремление к экологичности

Текст: Софья Аулих

Бренды Wrangler и Billabong впервые поработали над совместной капсульной коллекцией. В дебютном дропе — женские и мужские вещи для летнего отдыха, вдохновленные атмосферой 1970-х годов и стилем вестерн: футболки с принтами, легкие рубашки, шорты, джинсы и купальники. Во втором дропе будут, например, куртки. 

При производстве капсулы акцент был сделан на экологичные материалы —переработанный пластик, органический хлопок и коноплю. 

«Деним Wrangler всегда был синонимом неподвластного времени мастерства и качества, и нам по-настоящему повезло работать вместе с командой этого бренда, —  рассказал WWD вице-президент мужской линии Billabong Брэд Ланкастер. — Мы также очень довольны материалами, которые использовали для создания коллекции».

«Мы видим, как разные отрасли активно стремятся к максимальной экологичности своей продукции. Да, переработка — не волшебная таблетка, но пластикового мусора в мировой океан прибывает с каждым днем все больше. И даже переход на перерабатываемый PET вместо полиэстера на уровне целого производства — уже приведет к большому успеху. Мы стремимся выпускать качественные вещи, которые прослужат долго и при этом сохранят функциональность и стиль», — добавил глобальный менеджер Billabong Марк Вебер.

Коллекция Wrangler x Billabong будет доступна на сайтах обоих брендов. 

Ранее Wrangler запустил собственную платформу, посвященную устойчивому развитию