Поиск

Магазины Crocs в России возобновят работу под управлением нового юрлица

Новым оператором стало ООО «Клэр»

Текст: Анастасия Дроздова

Магазины американского обувного бренда Crocs в России возобновят работу с новым оператором ООО «Клэр». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Издание приводит данные из Единого госреестра юридических лиц, согласно которым компания создана в мае. Ее основным владельцем является Эрик Пети, глава «Крокс Си-Ай-Эс» в 2008–2014 годах.

К «Клэр», например, перешло управление магазином Crocs в московском «Афимолле». Объект в этом ТЦ уже открыт, как и точка в «Метрополисе». Также стало известно о том, что возобновлять работу онлайн-магазина Crocs в России не планируется, товар будет продаваться через других интернет-ретейлеров. Источник в одном из них сообщил, что поставки продолжаются.

На российском рынке Crocs работал с 2008 года. Компания управляла 85 розничными точками. Бренд закрыл их, а также интернет-магазин в начале марта. Выручка «Крокс Си-Ай-Эс» в 2021 году составила 4,6 миллиарда рублей.

Ранее Crocs расширил коллекцию All-Terrain двумя моделями — All-Terrain Sandal и Classic All-Terrain Flip. Они предназначены для путешествий и прогулок на природе. Подробнее здесь