Поиск

Актриса Камиль Роу сделала коллаборацию с брендом RVCA

Смешение эпох и стилей

Текст: Софья Аулих

Французская актриса Камиль Роу, известная по фильмам «Наш день придет» Ромена Гавраса и «Вечно молодой» Гийома Кане, выпустила капсульную коллаборацию с американским брендом RVCA. Он был основан поклонниками скейтбординга и серфинга во главе с Пэтом Тенором в 1999 году.

Роу вдохновили особенности стиля парижанок и жительниц Калифорнии, образы Нико из The Velvet Underground и Джони Митчелл, а также эстетика 1990-х, 1960-х и 1970-х. 

«Стиль французской девушки — забавная вещь... Все всегда вспоминают 60-е, Бриджит Бардо и Джейн Биркин, хотя она и не француженка, но это было невероятно культовое время», — отметила она в интервью WWD.

В капсулу вошли футболки с принтами и надписями вроде «Conservez l'eau. Buvez du vin» («Экономьте воду. Пейте вино»), тонкие свитеры ажурной вязки, платья на тонких бретельках, приталенные жакеты и брюки-клеш из вельвета, шорты со шнуровкой и объемные куртки рубашечного кроя. 

Ранее собственную коллекцию одежды представили участники группы Gorillaz. Она была создана в сотрудничестве с креативным директором Реми Кабакой.