Поиск

Стелла Маккартни посвятила новую капсулу спасению лесов Амазонии

Так она решила привлечь внимание к одной из инициатив Greenpeace

Текст: Софья Аулих

Британский дизайнер Стелла Маккартни, известная своей активной экозащитной позицией, объединилась с организацией Greenpeace для создания капсульной коллекции, посвященной спасению лесов в долине реки Амазонки от вырубки. В нее вошли футболки и свитшоты из органического хлопка. 

«Я надеюсь, что в 2021 году мы не вернемся к норме, — скорее, я надеюсь, что мы придем к сознательности, особенно в том, что касается каких-либо наших решений. Драгоценные леса, такие как Амазонские, не должны уничтожаться ради промышленного производства мяса», — отметила Маккартни в интервью WWD

Стелла Маккартни посвятила новую капсулу спасению лесов Амазонии (фото 1)
Стелла Маккартни посвятила новую капсулу спасению лесов Амазонии (фото 2)

Стоимость вещей из капсулы составляет от 250 до 550 фунтов стерлингов (от 26 598 до 58 516 рублей). Купить их можно на официальном сайте Stella McCartney и в избранных магазинах по всему миру. Также Маккартни сделает пожертвование на нужды инициативы Act For The Amazon от Greenpeace.

Ранее профессор Университета штата Флорида Роберт Уокер пришел к выводу, что к 2064 году часть зеленого массива Амазонии рискует превратиться в нечто, напоминающее саванну. Такие изменения повлекут гибель множества животных и растений.