Поиск

Samsonite выпустил чемоданы из пластиковых бутылок и баночек из-под йогурта

Коллекцию Magnum Eco бренд приурочил ко Дню Земли

Текст: Софья Аулих

В честь Дня Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля, бренд Samsonite представил новую коллекцию багажа Magnum Eco. Она состоит из четырех чемоданов разного размера. Их твердая верхняя оболочка с маркировкой Recyclex изготовлена из переработанных стаканчиков для йогурта, а подкладка — из пластиковых бутылок.

«За 110 лет фундаментальные ценности Samsonite, в том числе уважение к людям, планете и окружающей среде, остались неизменными, — рассказал WWD генеральный директор Samsonite International Кайл Гендро. — Несмотря на то что компания на протяжении многих лет уделяла особое внимание устойчивости, Magnum Eco является доказательством нашего стремления к скорейшему внедрению экологически безопасных методов ведения бизнеса в глобальном масштабе». 

Samsonite выпустил чемоданы из пластиковых бутылок и баночек из-под йогурта (фото 1)

По подсчетам Samsonite, на самый большой из чемоданов ушло 483 стаканчика и 14 бутылок. Выбрать можно из пяти расцветок, вдохновленных красками природы, — голубой Ice Blue, ярко-оранжевой Maple Orange, изумрудно-зеленой Forest Green, темно-синей Midnight Blue и серовато-черной Graphite. 

Стоимость чемоданов Magnum Eco варьируется от 169 до 209 евро (от 15 563 до 19 246 рублей) в зависимости от размера. 

Ранее дизайнер Сесиль Бансен создала для марки Hereu балетки из фактурного материала на основе переработанного пластика.