Поиск

Balenciaga создал цифровую одежду для игры Fortnite

Выпуск сопровождается физической линейкой

Текст: Анастасия Дроздова

Balenciaga объявил о партнерстве с компанией Epic Games в рамках кампании под названием Strange Times («Странные времена»). В магазине игры Fortnite появится набор, состоящий из четырех образов, источником вдохновения для которых послужили костюмы из архивов бренда. Об этом сообщает Hypebae.

В игровом пространстве появились образы «Кольчужная Рамирес», «Стильный Собакен», «Модная Баньши» и «Рыцарь-геймер». Также в Fortnite будут и другие предметы, связанные с брендом, среди них рюкзаки, сумка и кирки с кроссовками Triple S.

В реальных магазинах Balenciaga сегодня также начнутся продажи аналогичной физической коллекции. Покупка реальных товаров автоматически дает доступ к игровому эквиваленту. В линейку Fortnite X Balenciaga вошли толстовки, рубашки, куртки и кепки с логотипами компаний.

Приобрести вещи можно на сайте бренда. Их стоимость варьируется от 495 долларов (36 230 рублей) за футболку до 1290 долларов (94 418 рублей) за куртку.

Напомним, Balenciaga выпустил кроссовки Triple S в пяти новых цветовых решениях. Модель представлена в черном, синем, зеленом, бежевом и красном оттенках. Подробнее здесь