Поиск

Американская художница сделала маску с картой мародеров из «Гарри Поттера»

Рисунок карты проявляется при дыхании

Текст: BURO. Retelling

Американская художница Стефани Хук создала и показала в TikTok маску для лица, на которой при дыхании появляется карта мародеров из «Гарри Поттера» — волшебная карта Хогвартса. Художница рассказала изданию Insider, что хотела «привнести немного магии» в мир во время пандемии.

«Я стараюсь претворять фантазии в жизнь и делать свои продукты не одномерными, — цитирует Хук издание Insider. — Мне нравится давать обычному человеку возможность обладать уникальными предметами и привносить магию в реальный мир. Надеюсь, это вдохновляет людей на творчество».

На своем сайте Стефани объяснила, что новая маска не защищает от вирусов и инфекций, поэтому ее лучше использовать вместе с медицинской защитной маской. Также художница рассказала, что маска по мотивам «Гарри Поттера» лучше всего подходит для хобби или косплея.

Стефани также рассказала, что в составе маски — стопроцентный хлопок, а на ее внешней стороне — цветной пигмент, меняющий яркость и оттенки.

Художница планирует сшить больше масок, но в лимитированном количестве, так как Хук шьет все сама. У нее есть своя компания CPEX (Colorado Pony Express) по созданию и продаже плюшевых игрушек и аксессуаров.

Напомним, недавно вышла ювелирная лицевая маска от бренда Messika.