Поиск

«Яндекс Маркет» запустил подкаст о локальных брендах

В первом выпуске — стилист Гоша Карцев и соосновательница бренда Divno Даша Самкович

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Маркет» запустил подкаст о локальных брендах под названием «Универмаг». Его гости — производители одежды, обуви, аксессуаров, предметов интерьера и многого другого. Представители брендов расскажут, как создали собственный бизнес, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели.

Ведущим подкаста стал Даниил Трабун — креативный директор категории одежды, обуви и аксессуаров на «Яндекс Маркете». Среди гостей «Универмага» будут не только представители брендов, но и известные стилисты, журналисты, блогеры и другие медийные персоны.

В первом выпуске «Универмага» поучаствовали стилист Гоша Карцев и соосновательница бренда Divno Даша Самкович. Она рассказала, на что стоит обратить внимание девушкам при выборе одежды размера плюс-сайз, почему важно проводить глубинные исследования на первых этапах запуска бренда, учитывать архитектуру лекал для правильной посадки одежды и как это влияет на разработку новых коллекций, а также о многом другом.

Послушать подкаст «Универмаг» можно на «Яндекс Музыке».

Ранее «Яндекс Маркет» запустил раздел с товарами локальных художников и мастеров. На маркетплейсе можно приобрести посуду, текстиль и аксессуары для дома. Подробнее — здесь