Поиск

В Цюрихе открылась выставка фотографий Карла Лагерфельда

В Цюрихе открылась выставка фотографий Карла Лагерфельда

В экспозицию вошло 50 работ дизайнера

Текст: Софья Аулих

Фото: Galerie Gmurzynska

Сегодня, 21 февраля, в цюрихской галерее Gmurzynska открылась фоторетроспектива Карла Лагерфельда. Фотоработы дизайнера регулярно выставлялись в пространстве с 1996 года, а на новой выставке можно будет увидеть его лучшие снимки, показанные за это время. В экспозицию под названием «Homage To Karl Lagerfeld: 22 Years of Exhibitions» вошло 50 фотографий, среди которых — портреты, кадры из рекламных кампаний и другие фотографии авторства Лагерфельда. 

«Со времени нашей первой выставки в 1996 году Карл постоянно и смело исследовал всё самое новое в фотографии, объединяя своё видение композиции с острым интересом к ускользающим историям, — говорится в официальном заявлении галерея. — Его глубокие познания в истории искусства всегда находили ясное отражение в новшествах на протяжении всего его творческого пути, запустив уникальные процессы, которые продолжат оказывать влияние на фотографию и искусство в целом». 


 

Напомним, 19 февраля Карл Лагерфельд ушёл из жизни. Ему было 85 лет. О том, что значил бывший креативный директор Chanel для современной моды, читайте в материале Анзора Канкулова для Buro.