Поиск

Канье Уэст, Вирджил Абло и Фаррелл Уильямс расскажут о Colette в новой документалке

Магазин закрылся в 2017 году

Текст: Анастасия Сенина

Документальный фильм «Colette Mon Amour» об истории и поклонниках культового парижского магазина выйдет в 2020 году. Премьера ленты прошла в узком кругу друзей в пятницу, 20 декабря.

В фильме можно будет увидеть интервью с основательницами проекта: Колетт Руссо и ее дочерью Сарой Андельман. Также в создании документалки участвовали известные дизайнеры и знаменитости.

«Colette был местом, куда ты шел, чтобы купить что-то из будущего», — рассказал Фаррелл Уильямс о своих ощущениях от магазина. В таком же ключе высказывался и Канье Уэст, во время интервью он вдруг стал звонить Саре Андельман, чтобы предложить ей запустить с ним новый Colette. Также в документалке снимались Вирджил Абло, Гийом Анри, Александр де Бетак, Читосе Абэ, Ронни Фиг, Масаюки Ино, Кевин Лайонс и другие.

Главной причиной закрытия Colette Руссо называет свой возраст. «С приходом интернета и новых видов потребления я не хотела бы видеть, как магазин пустеет и разрушается после того, как в него было вложено столько труда. Кроме того, я не смогла уделить достаточно времени своим детям. Не хочу, чтобы такое же случилось и у моей дочери».

Напомним, что в этом году Сара Андельман сделала коллекцию для IKEA. Чем она интересна, можно узнать в нашем материале.