Поиск

Sportmax представил капсульную коллекцию платьев Bloom

Крой новых моделей напоминает об утонченных силуэтах мира высокой моды

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках сезона весна-лето 2022 итальянский бренд Sportmax представил капсульную коллекцию платьев Bloom. Дизайн и крой новых моделей напоминает об утонченных силуэтах мира высокой моды, в том числе облегающих, скульптурных формах, а также смелых и нетипичных сочетаниях.

В коллекцию вошли четыре модели. Среди них — платье «Магнолия» с расклешенной юбкой, «Нарцисс» с вырезом в виде сердечка и высокой оборкой, платье-бюстье «Ирис» с юбкой, имеющей складку спереди, и ключевая модель «Калла» с двойным приталенным силуэтом спереди и широким вырезом сзади.

Помимо базового белого цвета каждая из четырех моделей выполнена в двух вариантах монохромных цветов: в сиреневом, бледно-розовом, лаймовом, мятно-зеленом или бирюзовом. Одежда изготовлена из вареного хлопка и уже вошедших в обиход бренда технологичных материалов.

Напомним, коллекцию Sportmax осень-зима 2022 вдохновили актрисы Ким Новак и Шон Янг. В ней дизайнеры исследуют идеал femme fatale, то есть роковой женщины, в разных десятилетиях. Подробнее здесь