Поиск

Gresso открывает флагманский магазин оптики в центре Москвы

Пространство расположилось на пересечении Большой Дмитровки и Столешникова переулка

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Gresso, производитель ультралегких очков из титана, открывает флагманский монобрендовый бутик солнцезащитной и медицинской оптики в центре Москвы. Пространство расположилось на пересечении Большой Дмитровки и Столешникова переулка. Открытие магазина напротив легендарных бутиков Prada и Louis Vuitton ознаменовало новый виток развития компании.

В этом здании до революции располагался магазин оптики «И. Э. Милькъ и сынъ», в котором писатель Антон Павлович Чехов приобретал для себя пенсне, ставшие неотъемлемым атрибутом его образа. Также, по свидетельствам историков, Иоганн Мильк с XIX века был оптическим поставщиком императорского дома.

В просторном и светлом пространстве площадью более 100 квадратных метров Gresso предлагает максимальный ассортимент, включая модели из лимитированных коллекций. Примерить очки можно в специально оборудованной зоне — в мягком кресле и с хорошим освещением. Также у гостей бутика есть возможность проверить зрение в кабинете оптометриста на современном высокотехнологичном оборудовании.

Gresso располагает собственным производством в России. Продукция укомплектована премиальными немецким линзами Zeiss и японской оптикой Hoya, что исключает какое-либо искажение картинки. Японский марочный титан, используемый в оправах, делает конструкцию невероятно легкой и прочной, очки практически не ощущаются на лице.