Поиск

Nike проведёт в Москве воркшопы и семинары в честь Air Max Day

Nike проведёт в Москве воркшопы и семинары в честь Air Max Day

Среди спикеров — Гарри Нуриев, Тигран Аветисян и Mujuice

Текст: Софья Аулих

С 26 по 30 марта Nike впервые в России представит образовательную программу On Air «The City Department». Она будет приурочена к празднованию Air Max Day и пройдёт в культурно-спортивном центре Nike Box MSK в парке Горького.

В программу войдут воркшопы и семинары — «Промышленный дизайн» об индустриальном дизайне и его влиянии на сникер-культуру (26 марта), «Цвет и материалы» о методах работы с цветом и подготовке материалов для решения различных творческих задач (28 марта), а также «Графический дизайн» о визуальном языке и вариантах его использования (30 марта). Спикерами на них станут известные дизайнеры и художники, в том числе сотрудники Nike Design Lab Карстен Франке и Девон Маккинни, основатель французского бренда Pigalle Стефан Ашпул, дизайнер Тигран Аветисян, основатель Crosby Studios Гарри Нуриев, граффити-художник Stash и музыкант Роман Литвинов, известный под псевдонимом Mujuice.

Проект поддержали крупные московские университеты — НИУ ВШЭ, Британская высшая школа дизайна, Институт бизнеса и дизайна B&D, Архитектурная школа МАРШ, МАРХИ, Школа Родченко и МГХП им. Строганова. 

Зарегистироваться на On Air «The City Department» можно здесьАналогичные мероприятия состоятся не только в Москве, но и в Берлине, Лондоне, Париже, Токио и ещё девяти городах по всему миру с 22 марта по 21 апреля.