Поиск

Актер Идрис Эльба сделал благотворительную коллекцию обуви с Christian Louboutin

Ради борьбы с расизмом в США, Великобритании и странах Африки

Текст: Софья Аулих

Британский актер Идрис Эльба, известный по криминальному сериалу «Лютер» и недавней экранизации «Темной башни» Стивена Кинга, и его жена Сабрина Даур Эльба объединились с французским брендом Christian Louboutin для создания благотворительной коллекции обуви. В капсулу вошли туфли-лодочки на тонком каблуке, сандалии, лоферы, кроссовки и сумки. Их украсили надпись «Walk a mile in my shoes» («Пройди милю в моей обуви» — англоязычный аналог «Почувствуй себя на моем месте») и принт, вдохновленный южноафриканским растением стрелиция королевская, которое символизирует свободу и бессмертие. 

Средства от продаж будут переданы в пять благотворительных организаций из США, Великобритании и стран Африки, которые занимаются проблемами расизма и социального неравенства. Среди них оказались лондонская инициатива Immediate Theatre, сомалийский фонд The Somali Hope Foundation/Somali Hope Academy и Be Rose International Foundation из Сьерра-Леоне.

«По сути, основная цель этой коллаборации — расширение прав и возможностей... Мы хотим охватить как можно больше, потому что это невероятная возможность для реализации успешных стратегий борьбы с расизмом», — рассказал Эльба в беседе с The Business of Fashion.

Коллекция появится в бутиках Christian Louboutin и онлайн 16 июня. 

Ранее Christian Louboutin представил парфюмерную коллекцию Loubiworld. Подробнее читайте по ссылке