Поиск

В первой половине 2021 года выручка Hermès выросла на 77%

Расширился и штат дома

Текст: Софья Аулих

Hermès отчитался о финансовых итогах первой половины текущего 2021 года. Выручка французского дома увеличилась на 77% по сравнению с тем же периодом в 2020 году и на 33% — по сравнению с 2019-м. Чистая прибыль составила 1 174 миллиона евро. 

«Результаты первого полугодия являются исключительными. Но они также отражают динамику и устойчивость нашей модели развития, которая ставит во главу угла людей как источник творчества и инноваций, а также абсолютное качество, — отметил исполнительный директор Hermès Аксель Дюма. — Мы способны справляться с неопределенностью, оставаясь верными нашим ценностям».

Розничные продажи за последние шесть месяцев выросли на 81%, оптовые — на 46%. Значительный рост показали, например, кожаные аксессуары, подразделение ready-to-wear, часовая и парфюмерная линии. Клиенты активно интересовались как классикой, так и новыми моделями, в том числе сумкой Della Cavalleria. 

За отчетный период штат Hermès стал больше почти на четыре сотни сотрудников. Также дом продолжит выполнять обязательства по сохранению природных ресурсов, поддержке локальных сообществ и сокращению выбросов углерода в соответствии с установленными до 2030 года целями. 

Ранее Hermès представил лимитированную версию часов Arceau с изображением головы тукана на циферблате. Ее вдохновил платок-каре Toucans de Paradis.