Поиск

«ВКонтакте» и TikTok проведут трансляции показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С комментариями стилистов, редакторов моды и блогеров

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @mbfwrussia

С 19 по 23 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре и Якутске пройдут мероприятия Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Их онлайн-трансляции можно будет посмотреть в сообществе Недели моды и разделе «Клипы» в соцсети «ВКонтакте». 

«Новая, ковидная реальность дала нам возможность в 2020 году экспериментировать с форматом Недели моды, как никогда ранее. MBFW Russia станет первой виртуальной Неделей моды, которая объединит показы в реальном времени из шести географических точек. Есть много технологических и организационных проблем, но в этом сезоне мы все же запускаем проект с другими городами и странами. У такого формата есть большой потенциал не только в период закрытого неба», — отметил президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский.

Также специальные трансляции в формате «реалити-шоу на Неделе моды» — с презентациями новых коллекций и репортажами с бекстейджа — будут доступны в официальном аккаунте Mercedes-Benz Fashion Week Russia в TikTok. Их проведут стилисты Лина Дембикова и Игорь Андреев, шеф-редактор Grazia Ольга Саленко, редактор моды журнала Glamour Александра Нечаева, тикотеры Лиза Тян, Олеся Потипако и Лана Нисневич.

В этом сезоне в событии примут участие более 60 брендов и дизайнеров, среди которых Julia Dalakian, Elena Souprun, Chapurin, Maison Esve, Lena Karnauhova, Sergey Sysoev, Maison Kaleidoscope, Yana Besfamilnaya, Les' by Lesia Paramonova, K Titova, N.Legenda, Semiletova, «Кружок», Gilvichyute, Innominate.