Поиск

Condé Nast прекратила сотрудничество с главным редактором Teen Vogue Алекси Маккэммонд

Девушка покинула пост из-за расистских и гомофобных твитов

Текст: Анастасия Дроздова

Недавно назначенный главный редактор Teen Vogue Алекси Маккэммонд покинула пост. Об этом сообщает The Guardian. Компания Condé Nast прекратила сотрудничество с девушкой после того, как в начале этого месяца в Сети появились расистские и гомофобные твиты, которые Алекси Маккэммонд опубликовала десять лет назад.

Директор по кадровым вопросам Condé Nast Стэн Дункан заявил: «После разговора с Алекси мы решили, что лучше всего было бы прекратить сотрудничество, чтобы не омрачать важную работу, которая происходит в Teen Vogue». Стэн также сказал, что назначение девушки вызвало много проблем и скандалов за последние несколько недель. «Сейчас наша самая важная работа как компании воплощается в целенаправленных усилиях, которые мы все предпринимаем, чтобы стать более справедливыми и инклюзивными. Наша приверженность этим вопросам искренна и непоколебима», — утверждает директор по кадровым вопросам Condé Nast

Твиты побудили 20 сотрудников редакции журнала написать письмо в издательский дом, ставя под сомнение назначение Алекси Маккэммонд в период увеличения количества преступлений на почве расовой ненависти. Во время пандемии было зарегистрировано 3800 преступлений.

Алекси Маккэммонд заявила: «Мои прошлые твиты омрачили работу, которую я проделала, чтобы освещать проблемы и людей, которые меня волнуют... и, таким образом, Condé Nast и я прекращаем сотрудничество. Я не должна была писать в Twitter все это, и я взяла на себя полную ответственность за это. Я смотрю на свою работу и развитие за эти годы, и теперь я удвоила свое стремление расти как человек и профессионал в последующие годы».

Напомним, ранее Condé Nast прокомментировала слухи об отставке Анны Винтур. Подробнее — в нашем материале