Поиск

Gucci запустил благотворительный фонд и программу грантов Changemakers

Gucci запустил благотворительный фонд и программу грантов Changemakers

Над проектом бренд работал вместе с Дэппером Дэном

Текст: Софья Аулих

Gucci соообщил об официальном запуске благотворительного фонда и программы грантов под названием Changemakers. Цель проекта — поддержка инклюзивности и культурного разнообразия.

«В рамках нашей программы Changemakers мы будем инвестировать в объединение и укрепление наших сообществ в Северной Америке, уделяя особое внимание программам, которые повлияют на молодёжь и афроамериканское сообщество», — отметил генеральный директор Gucci Марко Биззари. 

Принять участие в учебной программе Gucci и получить гранты на образование в сфере моды и дизайна смогут талантливые американские студенты разной культурной и расовой принадлежности. Размер гранта — 20 000 долларов. 

Кроме того, бренд огранизует волонтёрскую программу, которая позволит сотрудникам Gucci по всему миру взять до четырёх оплачиваемых выходных дней и поддержать в это время один из проектов Changemakers. 

Разработкой программы Gucci занимался вместе с нью-йоркским дизайнером Дэппером Дэном, с которым бренд сотрудничает на протяжении долгого времени. 

Ранее стало известно, что показ новой круизной коллекции Gucci пройдёт в Риме.