Поиск

Gucci анонсировал юбилейную коллекцию в рамках Недели моды в Милане

Основной темой линейки станет связь с музыкой

Текст: Анастасия Дроздова

В 2021 году Gucci исполняется 100 лет. Представители бренда анонсировали новую юбилейную коллекцию в рамках Недели моды в Милане. Об этом сообщает WWD.

Gucci точно знает, сколько раз бренд упоминался в треках различных исполнителей. Представители G-Music утверждают, что 22 705 раз. Связь с миром музыки станет одной из ключевых тем новой коллекции.

Gucci не полностью пропустил Неделю мужской моды в Милане: представители бренда провели встречи с прессой в флагманском магазине компании, для того чтобы анонсировать новую коллекцию. Число 22 705 разбросано по целому ряду предметов линейки, а фраза «музыка моя, сиденья Gucci откинуты» из песни 1988 года американского дуэта Eric B. & Rakim появляется на ряде моделей.

1 июля после Миланской недели моды Gucci представит свои архивные модели во Флоренции. Они хранятся в исторической штаб-квартире компании в Палаццо Сеттиманни XVI века на Виа делле Кальдэ.

Ранее Gucci Décor выпустил новую коллекцию посуды и предметов интерьера. В линейке представлены посуда, подушки и мебель с фирменными принтами Алессандро Микеле. Подробнее в нашем материале