Поиск

Даррен Аронофски и Хенрик Вибсков прочитают свои лекции в Москве

В рамках фестиваля Telling Stories Fest, который пройдет с 23 по 25 апреля

Текст: Buro 24/7

В пространстве Digital October с 23 по 25 апреля пройдет фестиваль Telling Stories Fest, организованный факультетом коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

Хедлайнером первого дня фестиваля станет режиссер Даррен Аронофски — автор фильмов «Черный лебедь» с Натали Портман и «Мама!» с Дженнифер Лоуренс. Лекция Аронофски начнется в 8 вечера — вход на нее бесплатный, нужно только зарегистрироваться. Также гости смогут пообщаться с профессором современного искусства и куратором Сарой Уилсон и датским дизайнером Хенриком Вибсковым. 

Во второй день, 24 апреля, выступит Оливьеро Тоскани — итальянский фотограф и создатель самых известных рекламных кампаний United Colors of Benetton. Его лекция «Более 50 лет блистательных провалов» начнется в 19:30, вход — по регистрации. Днем можно будет послушать выступления графического дизайнера Эрика Брандта и создателя анимационных эффектов для кино Крейга Кейтона.

Закроет Telling Stories Fest швейцарский театральный режиссер Даниэле Финци Паска. Он прочтет лекцию «Театр: искусство как терапия».

Всего в программу фестиваля вошло более 60 мероприятий. В рамках Telling Stories Fest состоится выставка студенческих работ Школы дизайна ВШЭ «Феномены». На ней покажут современную живопись, графику, фотографию, а также интерактивные объекты и инсталляции, документальное кино и видеоарт.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7