Поиск

Nike посвятил новые кроссовки девушкам, которые меняют мир

Nike посвятил новые кроссовки девушкам, которые меняют мир

Функциональный дизайн знакомых Air Force 1

Текст: Анастасия Сенина

Спортивный бренд Nike обновил силуэт классических кроссовок Air Force 1, его свежие элементы продолжают традиции линейки Reimagined. Вдохновением для AF1 Shadow стали девушки, которые служат примером для подражания и меняют мир вокруг. Модель отражает их стремление к успеху, амбициозность и легкий перфекционизм. Эта идея присутствует и в функциональном дизайне: немного увеличенная и облегченная подошва с современным подъемом делает кроссовки еще комфортнее.

Кроме этого силуэта, Nike представит две дополнительные модели женских Air Force 1. Легкая модель Shell отлично защищает от непогоды: верх выполнен из водонепроницаемого материала, который используется в плотных ветровках, и дополнен шнурком для регулировки формы кроссовка. Водоотталкивающая пропитка помогает избежать попадания влаги и защищает от зимнего холода.

Второй силуэт AF1 Reflective выполнен из зернистой кожи с технологией 3M, привлекающей внимание даже при слабом зимнем освещении.

Модель AF1 Shadow доступна с 3 октября в магазине Nike на Кузнецком Мосту и онлайн. Старт продаж AF1 Shell — 1 ноября, а AF1 Reflective — 1 декабря.

Ранее Nike выпустил кроссовки, посвященные борьбе с ментальными заболеваниями. Подробнее о релизе мы рассказывали здесь.