Поиск

Дафна Гиннес запускает программу поддержки студентов школы дизайна Central Saint Martins

В рамках инициативы Guinness студентам будут предложены стипендии и гранты

Текст: Анастасия Дроздова

Дафна Гиннесс запустила программу поддержки студентов, которые обучаются в школе дизайна Central Saint Martins в Лондоне. В рамках инициативы Guinness студентам будут предложены стипендии и гранты. Об этом сообщает WWD.

«Благотворительная поддержка имеет решающее значение для некоторых студентов, которые многим жертвуют, чтобы пройти обучение в нашем колледже. Мне очень приятно, что их образование важно для тех, состоялся в модной индустрии, кто хочет поощрять стремление к учебе и гарантировать учебный опыт вне зависимости от статуса и происхождения», — сказал Фабио Пирас, руководитель курса MA Fashion.

Открытие новой программы последовало за закрытием благотворительного фонда Isabella Blow Foundation. Фонд организовывал выставки, посвященные редактору моды Изабелле Блоу, а также вел благотворительную и просветительскую деятельность в области ментального здоровья и предлагал стипендии студентам школы дизайна Central Saint Martins.

Ранее Фаррелл Уильямс и Chanel создали благотворительную инициативу Black Ambition. Программа предназначена для помощи темнокожим и латинским владельцам бизнесов. Подробнее в нашем материале